请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 632|回复: 2

【投诉】碧溪聚福园西面停车场堆放集装箱

[复制链接]

100

主题

100

帖子

526

积分

高级会员

Rank: 4

积分
526
发表于 2018-5-8 13:18:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧溪聚福园(西)的停车场也真是奇葩,原先碧溪镇领导多次检查治理,大有好转。可现在又出现这样的情况:停车场被拦四分之一围板,里面好像是工地仓库,旁边堆放集装箱,最奇葩的是上面还有活动房,好没素质的人,便民的停车场变成这样,是该下大力度整治了。看照片。
微信图片_20180508073904.jpg (105.44 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
2 小时前 上传





微信图片_201805080739041.jpg (123.9 KB, 下载次数: 0)


微信图片_20180508073904.jpg (105.44 KB, 下载次数: 0)


微信图片_201805080739041.jpg (123.9 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

530

主题

5901

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15320
发表于 2018-5-8 13:20:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

176

帖子

1026

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1026
发表于 2018-5-16 14:39:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经碧溪新区核实,现答复如下:
       聚福苑社区已会同碧溪办事处城管部门到现场查看,该处围板围起来的区域为碧溪新区相关工程队使用区域,待工程结束将立即拆除清理。对于反映的该处堆放的集装箱及活动房,城管部门已联系乱堆放人员,并下发了限期整改通知书,将尽快整改。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-19 23:07 , Processed in 0.030556 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表