请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 409|回复: 2

【投诉】辛庄杨园东项新村下水道堵塞

[复制链接]

124

主题

124

帖子

656

积分

高级会员

Rank: 4

积分
656
发表于 2018-5-8 13:19:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们住在辛庄镇杨园镇东项站台马路西边新村上,整个村上下水道都不通,下水道里面脏水都满都马路上了,那个马桶里面的粪水都出来了。整个村上都臭死啦。下雨天更是严重。马上天气热了。那味道就更严重了。请相关部门能过来看看帮我们整治一下。还我们一个干净的家园。谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

514

主题

5738

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14900
发表于 2018-5-8 13:20:42 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

190

帖子

972

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
972
发表于 2018-5-16 14:35:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经辛庄镇核实,现答复如下:
       辛庄镇相关职能部门已经联系养护单位实地查看进行修复,消除安全隐患。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:14 , Processed in 0.059489 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表