请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 508|回复: 2

【咨询】三环快速路交通标志是否应该标明英文?

[复制链接]

57

主题

57

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
301
发表于 2018-5-9 09:01:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 csrb001 于 2018-5-15 14:16 编辑

请问常熟交警,三环快速路的交通标志为何路名均没有标准英文?道路交通标志标线国家标准上应该有相关要求吧? 请尽快核实一下吧,毕竟现在外国人在常熟的也是比较多的。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15510
发表于 2018-5-9 14:51:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

379

帖子

2036

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2036
发表于 2018-5-16 14:35:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核实,现答复如下:
       国家现行相关规范《道路交通标志和标线 GB5768—2009》、《城市道路交通标志和标线设置规范 GB51038-2015》中并无标志牌上设置英文的相关规定。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 00:17 , Processed in 0.060280 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表