请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 436|回复: 2

【咨询】市区哪里可以回收旧电池?

[复制链接]

151

主题

151

帖子

791

积分

高级会员

Rank: 4

积分
791
发表于 2018-5-9 14:48:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家都知道旧电池直接丢弃,对环境影响挺大的,我一直收着不敢乱扔,但是又不知道该怎么处理,以前沃尔玛超市门口有一个回收旧电池的桶,我才处理了一次,不过慢慢那个就成了普通垃圾桶。。。再后来就没有了,所以想向大家咨询哪里有正规回收点。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

569

主题

5491

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14955
发表于 2018-5-9 14:50:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

298

帖子

1659

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1659
发表于 2018-5-16 14:36:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市城管局、环保局核实,现答复如下:
       1.按照《苏州市生活垃圾分类促进办法》,我市城管部门在市区各投放点设置了垃圾分类组合式垃圾桶450多组(其中红色有害垃圾桶每组1个),有害垃圾专用收集箱20多个,市民可将废旧的纽扣电池、手机锂电池、镍镉电池等投入有害垃圾桶或专用收集箱。
       2.目前城区红色垃圾桶可以放置废旧电池,各环卫所每天会进行清运,再集中送到废弃物管理所,经废管所统一集中处理。今后您可以直接拨打城管局热线52707999反映城市管理相关问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:14 , Processed in 0.058265 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表