请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 351|回复: 2

【投诉】元和小区小广场上路灯不亮马路砖损坏

[复制链接]

129

主题

129

帖子

661

积分

高级会员

Rank: 4

积分
661
发表于 2018-5-10 10:33:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
元和一区与元和三区的交界处有片小广场,广场上有有一盏路灯不亮,在广场的西南方向。广场周边一圈的砖头(和草地链接的地方)都出现不同程度的松动现象。走上去砖头会翘起来,有点危险的。所以来反映,看能不能加固。谢谢。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

514

主题

5738

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14900
发表于 2018-5-10 10:39:03 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

536

帖子

2737

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2737
发表于 2018-5-16 15:57:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局、虞山街道核实,现答复如下:
       1.目前,住建局已对您反映的路灯进行了修复。
       2.关于路面问题,虞山街道建设管理科已向公用处养护所报修过,具体维修时依养护所维修计划推进,近期因任务较重,维修周期有所延长,请耐心等待。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:14 , Processed in 0.058056 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表