请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2949|回复: 2

【投诉】湖苑小区某居民家门口的电线杂乱无电箱等问题

[复制链接]

132

主题

132

帖子

686

积分

高级会员

Rank: 4

积分
686
发表于 2018-5-10 10:36:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
1.湖苑一区四楼某居民家的电线没有安装电箱,即将进入夏季用电高峰期,存在安全隐患,是否可以安排供电公司的工作人员安装电箱,具体情况如图1

2.同样是四楼的居民家门口不清楚是什么电线较杂乱,同样存在安全隐患,希望可以安排人员进行整理并安装电箱,具体情况见图2;

3.车库不清楚是什么原因变成了图3的样子,目前用木头在支撑着,虽然车库是不住人的,但平时会把车放到车库,去取车的时候都会担心车库是否会发生坍塌,所以希望针对该车库有解决方案可以解决存在的安全隐患。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19132
发表于 2018-5-10 10:38:51 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2018-5-17 14:06:12 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司、琴川街道核实,现答复如下:
       1.客户反映的湖苑一区四楼电线没有安装电箱的情况,现场查看电箱为客户负荷侧电力设施,根据《低 压 供 用 电 合 同》条款,六、电力设施产权分界点和运行维护管理责任1规定:分界点电源侧电力设施属供电人,由供电人负责运行维护管理。分界点负荷侧电力设施属用电人,由用电人负责运行维护管理。客户无电箱线路现场位置为分界点负荷侧电力设施,由用电人负责运行维护管理。建议客户找社区或有资质的电工改造。
       2.您反映的家门口电线较杂乱,实际为电讯与有线电视线路,建议客户电话电讯或有线电视部门处理。
       3. 经与您电话联系,您反映的主要问题是车库损坏,车库是与同一楼层住户共用,您表示会先同楼层其他住户联系商量。后续如有问题,再召集车库共有人一起到社区商量解决。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-27 04:55 , Processed in 0.035521 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表