请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1267|回复: 2

【投诉】紫霞村河道垃圾

[复制链接]

84

主题

84

帖子

444

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
444
发表于 2018-5-14 15:45:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
紫霞村河道整治已经进行小半年了、但是有些河道心里并没有真正清理、现在还是垃圾一堆、下面有附件、请明察
jBvALtqJ.png (143.74 KB, 下载次数: 0)



当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

599

主题

6416

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
16780
发表于 2018-5-14 15:56:15 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

113

帖子

624

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
624
发表于 2018-5-22 15:05:52 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、古里镇核实,现答复如下:
       该工程属畅流活水张家浜综合整治工程,工程还未全部结束,尚余部分扫尾工程,已责各标段工程队,加快工程进度,尤其是对反映的问题,加快实施。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-6-16 16:34 , Processed in 0.058099 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表