请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 496|回复: 2

【投诉】方塔东街夜晚噪音扰民

[复制链接]

97

主题

97

帖子

507

积分

高级会员

Rank: 4

积分
507
发表于 2018-5-15 10:14:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
实在忍无可忍自从建了这条方塔东街,不但阻断了东西路交通使里颜港拥堵不堪,周围商家音响更是难以忍受,这边的小区是80年代造的周围住的都是年纪大的老人都有睡午觉习惯,现在下午想睡会儿更本不可能,夜晚要么有商家赶工装修,要么火锅店卸货,还有街舞如何能睡,整天精神很差,一年到头也就检查那几天安静的,这种日子叫我们老百姓怎么过下去。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15510
发表于 2018-5-15 10:18:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1211

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1211
发表于 2018-5-22 15:04:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市环保局、公安局、琴川街道核实,现答复如下:
       1.您所反映的方塔东街有商家晚上装修噪声扰民的问题,经现场检查,方塔东街华地百货商场内有部分柜台在进行调整装修。环保局要求华地百货物业管理部门加强管理,督促施工方在晚上22时前停止装修作业。
       2.针对您所反映的内容街道综合执法局辖区中队将进行自查,如存在坐车内非因工作需要操作手机的行为,将根据内部制度对其进行处理。另外,街道综合执法局已组织辖区中队对方塔东街商户高音揽客的违章行为进行了专项查处,并已先行登记保存了涉案的音响、喇叭十余只。
       3.辖区派出所社区民警已联系社区要求加强对广场舞音响的管理避免扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 00:20 , Processed in 0.058991 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表