请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 310|回复: 2

【投诉】新安江大桥下方路面破损望修复

[复制链接]

92

主题

92

帖子

474

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
474
发表于 2018-5-15 10:16:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟新安江大桥西面对接东三环路的桥堍部分路面塌陷。
情况看上去严重。听路人说有人曾经陷进去过。。
这座桥目前是连接市区和东南开发区东南区域主干道的唯一一座桥,本来还有1一座叫 渠中大桥。这做桥正在修理。所以新安江大桥承载的压力必然非常大。
有关部门必须继续警醒,桥面上这么大的塌陷请尽快处理。譬如第一个问题其实这个塌陷2016年就有了。到现在东南开发区不少地方都在修理,有关部门有钱有能力修路这个塌陷就是不修。
另外对面有个窨井盖盖子都破损了。我们开小车子的都不敢开上去怕陷下去。这种都成为潜在安全隐患了。
也请有关部门尽快处理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

569

主题

5491

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14955
发表于 2018-5-15 10:18:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

370

帖子

2006

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2006
发表于 2018-5-22 15:02:27 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局、琴川街道核实,现答复如下:
       1.西面对接三环路塌陷部分已委托市养护所在今日完成维修。
       2.关于反映的窨井盖问题,公路部门已派工作人员前往实地查看,今日将安排修复。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:14 , Processed in 0.059229 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表