请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 253|回复: 2

【投诉】路边香樟树上半段被锯断偷走

[复制链接]

139

主题

139

帖子

709

积分

高级会员

Rank: 4

积分
709
发表于 2018-5-16 09:51:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民反映老街静海路中间段北侧一棵香樟树的上半段被人偷偷锯了,望部门核实,加强监管,防止此类事情再次发生。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

514

主题

5738

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14900
发表于 2018-5-16 10:16:09 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3080

主题

5574

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
36078
发表于 2018-5-24 09:54:38 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,绿委办将加强巡查力度,及时制止此类事件。同时绿委办工作人员对据坏树木进行了整形修剪。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:13 , Processed in 0.057152 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表