请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 52|回复: 2

【投诉】一个租户家养了四五条狗

[复制链接]

103

主题

103

帖子

539

积分

高级会员

Rank: 4

积分
539
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
想反映泰慈村顾家宅基38号家中的租户养了四五条小狗,每天早上和晚上要带出来遛狗,狗没牵,又随意大小便,租户跟着狗也不及时清理。还有是否有狗证等,都不清楚,造成很多安全隐患。希望有关部门及时处理!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

504

主题

5518

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14334
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

880

帖子

4304

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4304
发表于 7 小时前 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核实,现答复如下:
       经调查,泰慈村顾家宅基38号房东为庞某某,他家中只养了一只博美犬,租住户没有人养狗。进一步调查,发现其隔壁泰慈新村13号租住户田某某家养了四只宠物犬。其中两只吉娃娃,一只泰迪,还有一只刚出生,平时她早上出来遛狗,据其讲,她遛狗时是拴好犬绳的,辖区派出所要求其遛狗时一定要栓好犬牙绳,防止犬只咬人,对犬只的大小便及时清理,同时督促其尽快办理犬证。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-5-21 22:59 , Processed in 0.063742 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表