请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 333|回复: 2

【投诉】随意占道安装减速器

[复制链接]

117

主题

117

帖子

611

积分

高级会员

Rank: 4

积分
611
发表于 2018-5-16 10:14:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市海虞北路118号橙子琴行,随意在门口道路安装减速器,并私自占用公共车位!请相关部门协调处理!

1111.png (740.77 KB, 下载次数: 0)


22222.png (661.26 KB, 下载次数: 0)


33333.png (668.96 KB, 下载次数: 0)


回复

使用道具 举报

514

主题

5738

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14900
发表于 2018-5-16 10:15:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

34

帖子

151

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
151
发表于 2018-5-24 09:46:46 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经常福街道核实,现答复如下:
       海虞北路118号桔子琴行门口安装约三米减速带,此处属于步行商业街,由于经常有汽车等经过,出于对门口出入人员的安全考虑,设置减速带。现场未发现占用公共车位,附近设有部分汽车位,一般为先到先停。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:13 , Processed in 0.057293 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表