请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 256|回复: 2

【投诉】小区电瓶车充电的计价器不准

[复制链接]

136

主题

136

帖子

712

积分

高级会员

Rank: 4

积分
712
发表于 2018-5-17 09:03:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
香溢璟庭业主反映,在物业处购买电瓶车充值卡 ,充值了100元,但是物业只提供收据开具发票。此外,其怀疑电瓶车充电的计价器不准,物业规定电动车充电1小时, 收费0.22元, 自己电动车充值3小时,就应该收取0.66元,但实际上却被收取了3.1元,望对计价器不准确问题进行校正。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

569

主题

5491

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14955
发表于 2018-5-17 10:23:33 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3080

主题

5574

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
36078
发表于 2018-5-22 14:39:48 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,物业公司已联系供应商过来查看设备是否是存在故障,设备厂家将过来检测,物业公司与该业主联系和沟通,如果核对下来属实的话会退还多收的费用。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:13 , Processed in 0.057826 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表