请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 245|回复: 2

【投诉】锦荷佳苑一区里有人采摘枇杷

[复制链接]

105

主题

105

帖子

539

积分

高级会员

Rank: 4

积分
539
发表于 2018-5-17 10:18:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民反映最近不定时有外地人(不是该小区住户)带着麻袋到锦荷佳苑一区里面靠近 7幢、8幢和23幢附近采摘枇杷,其称该小 区没有物业,现来电反映,望部门核实后禁止此行为。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

569

主题

5491

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14955
发表于 2018-5-17 10:23:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3080

主题

5574

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
36078
发表于 2018-5-22 14:38:19 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经属地核实,该小区目前暂无物业,处于居民自治状态。居民发现有此现象请及时制止。如果再有此情况发生,也可打110报警。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:13 , Processed in 0.056961 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表