请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 397|回复: 2

【投诉】浒浦水站抄表员抄错水表

[复制链接]

97

主题

97

帖子

507

积分

高级会员

Rank: 4

积分
507
发表于 2018-5-17 10:22:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人家住碧溪新区浒浦沿塘街,平常家里只有母亲一个人, 一般是2个月抄一次水表,昨天水站告知用了554吨水,但是查看水表,上面显示用了37吨,水站承认水表抄错,但是不同意退还多收的钱,故反 映 ,要求退还多收的水费,并对抄水表的工作人员进行批评。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15510
发表于 2018-5-17 10:23:20 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3105

主题

5699

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
38508
发表于 2018-5-22 14:46:28 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,由于抄表阶段抄表员录入数据有问题,已对抄表员进行了严厉批评及处理。此外,水费收费是正确的,不存在退回水费一说。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 00:20 , Processed in 0.059865 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表