请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1960|回复: 2

【投诉】公共厕所脏乱差望整改

[复制链接]

122

主题

122

帖子

630

积分

高级会员

Rank: 4

积分
630
发表于 2018-5-18 08:50:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
董浜镇徐市街道北岸有一只公共厕所,存在以下几个问题:第一、年久失修,破烂不堪,化粪池盖板已经破损,里面的粪便外露,严重影响市容;第二、化粪池直通河道,溢出的粪便直接流到街道上和河道里,严重影响环境卫生,污染河水;第三、春夏秋三季臭气熏天,苍蝇蚊子漫天飞,路过的行人需要捂着鼻子经过。多次向有关部门反映情况,至今没有解决问题。

[size=0.83em]
化粪池的盖板.jpg (996.58 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
化粪池的盖板严重破损
[color=rgb(153,153,153) !important]昨天 14:19 上传






当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2018-5-18 09:03:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

59

帖子

337

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
337
发表于 2018-5-21 15:09:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经董浜镇核实,现答复如下:
       董浜镇环境指导中心会同徐市环卫所立即到现场进行查看,反映情况基本属实。该公厕之前已列入改造计划,目前已完成招标,已在准备施工中,现将马上进行彻底改造。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-20 10:10 , Processed in 0.058769 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表