请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2445|回复: 2

【投诉】烟花爆竹店堆满烟花

[复制链接]

189

主题

189

帖子

957

积分

高级会员

Rank: 4

积分
957
发表于 2018-5-30 09:55:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
东张南大街桥头排骨隔壁烟花爆竹店 ,堆满了烟花。我觉得大夏天的存在严重安全隐患啊!万一天热的不行。一点点火苗就足够酿成大火灾啊。那些烟花店需要整改吗?堆放烟花的地方有什么规定吗?希望各位领导思考一下!来自一名普通群众的建议~
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

6557

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18737
发表于 2018-5-30 09:58:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2018-6-5 09:33:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市安监局、市场监督管理局、碧溪新区核实,现答复如下:
       2018年6月1日下午,经实地检查,诉求反映的烟花爆竹店领取有常熟市碧溪新区耀刚日用百货商店的营业执照,并持有有效的烟花爆竹经营许可证,在上轮换证时该店做过安全评估报告。店铺所在建筑物为二层砖混结构,该店为底楼一间,与二楼不通。经了解,该幢建筑物不住人。工作人员要求经营户对照《烟花爆竹零售店(点)基本安全条件(暂行)》,严格按照烟花证限制数量存放烟花爆竹,不得超量存放,日常经营时的安全疏散门宜采用向外开启的平开门。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-10 22:11 , Processed in 0.060078 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表