请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 352|回复: 2

【建议】在添智堂古里和董浜交界处安装限高杆

[复制链接]

134

主题

134

帖子

694

积分

高级会员

Rank: 4

积分
694
发表于 2018-5-30 09:57:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
添智堂红沙路为一条乡间小路,路周边住户较多,经常有老人和小孩在路上行走,目前,每天有大量的车辆通过,而且速度很快,根本无视路两边行人,乱按喇叭,带来大量的噪声污染。特别是常有大型卡车,混凝土车,集装箱车通过。给周边村民出行带来重大的安全隐患。建议在添智堂古里和董浜交界处安装限高杆。限制大型车辆的出行。在路口安装提醒和限速的标志。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

569

主题

5496

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14981
发表于 2018-5-30 09:58:34 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

934

帖子

4482

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4482
发表于 2018-6-4 13:45:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、董浜镇、古里镇核实,现答复如下:
       经董浜镇建管部门会同公安交警部门现场核查确认,该道路的噪音污染及安全隐患主要来自古里镇地界的混凝土搅拌站经营过程中,混凝土车和货运车辆行驶造成,古里苏家尖村委已和业主黄某某约谈,明确告知其走虞东公路,企业主也已答应,同时该企业已纳入古里镇企业整优项目,并己经进行初步评估,将于2018年12月31日前搬离拆除。由于该道路有镇村公交通行,因此不建议安装限高。同时,董浜镇将安排道路养护单位进一步完善董浜地界道路的标志标线和告示牌,加强道路安全管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-22 13:59 , Processed in 0.058244 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表