请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 338|回复: 2

【投诉】闽江东路大禹烧烤严重扰民

[复制链接]

139

主题

139

帖子

729

积分

高级会员

Rank: 4

积分
729
发表于 2018-6-1 10:00:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
大禹烧烤,营业时间一般就是晚上七点~凌晨三点左右,租用的是民居(私房),店外有一片空地,桌子都是摆在外面,整晚吵吵闹闹,烧烤炉子哄哄哄的,污水排放经常导致地下排水管道堵塞,周边井水都是臭的;严重影响周边居民生活起居,希望有关责任部门予以取缔或责令搬迁
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

514

主题

5738

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14900
发表于 2018-6-1 10:05:51 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

102

帖子

582

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
582
发表于 2018-6-5 09:32:04 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、琴川街道核实,现答复如下:
       1.琴川街道综合执法局已多次派员上门劝导并责令店主规范经营,执法局积极配合街道联合夜查对扰民店面进行集中整治,现场清理并暂扣了店外占道的桌椅等物品。但因人力有限,暂未能做到全天候、全时段管理到位,综合执法局将在现有力量的前提下,尽最大努力给广大市民创造良好的居住环境。
       2.污水厂已安排养护单位对堵塞管道进行疏通处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-22 05:37 , Processed in 0.060082 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表