请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 657|回复: 2

【投诉】晚上开始有焚烧桔梗

[复制链接]

235

主题

236

帖子

1196

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1196
发表于 2018-6-1 10:04:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
市区老城区环城路连续几天一到晚上就能闻到烧桔梗味,窗户都不能开,白天没有烧,一天黑就有了,这几天常熟空气质量都是中度污染,桔梗也有功劳。希望环保部门夜间也值守下
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

530

主题

5901

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15320
发表于 2018-6-1 10:05:40 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

48

帖子

170

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
170
发表于 2018-6-6 09:41:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委、虞山街道核实,现答复如下:
       1.经虞山街道环境保护科现场检查,环城路周边未闻到有刺鼻性气味,会同辖区内各村进行巡查,未发现有村民焚烧秸秆的现象,下一步,将继续会同各村加强区域内的环境巡查,并进行宣传告知,要求村民不得进行秸秆焚烧,切实减少对周边环境影响。
       2.农委农机站于近期加进一步加强秸秆还田补偿政策的宣传,力图减少秸秆焚田现象的发生。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-19 23:08 , Processed in 0.057397 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表