请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 567|回复: 2

【投诉】海虞镇公路上晒麦

[复制链接]

224

主题

225

帖子

1166

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1166
发表于 2018-6-4 09:10:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市海虞镇向阳路宏华外贸包装厂门口马路上,大量麦子晾晒占据两幅路面。另一侧宏华厂里的卸货大卡车占据一幅路面。安全隐患严重。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15512
发表于 2018-6-4 09:17:51 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

980

帖子

4620

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4620
发表于 2018-6-8 10:53:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、海虞镇核查,现答复如下:
       1、近期进入小麦收割期,有些种田大户选择在路上晒小麦,对道路通行带来影响,造成隐患。辖区交警中队已连续两天对辖区道路上占道晒麦的情况进行了现场查看,中队民警现场首先对其逐一进行了登记,其次要求其尽快将小麦收走,最后告知大户如因占道晒麦引发交通事故需承担的法律责任。海虞镇一方面将加强管理,另一方面正在规划烘干用房,等烘干用房建设完成后(虞盛扩建的20台烘干机在秋收时能投用),明年道路晒麦现象会逐步得到解决。
       2、辖区交警中队一方面已与公司内部负责人沟通,在宏华包装厂西门场内有一专门停放大型车辆的空地,供进入公司装卸货车停车使用,另一方面中队会根据该路段实际情况,加强路面停车秩序管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-21 13:50 , Processed in 0.060877 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表