请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 133|回复: 2

【投诉】金山苑四区内散养犬只

[复制链接]

229

主题

231

帖子

1160

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1160
发表于 2018-6-4 09:12:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
金山苑四区12幢一单元门口,有业主将二只犬散养在单元门口,首先该行为违反了犬只管理的规定,公共区域犬类不能散养,在此单元进出的住户每天都会受到骚扰,其二犬只是否已经进行登记?是否接受过疫苗接种?另外夏天已至,犬类容易狂躁,上述两只犬因为散养的原因经常对过往的路人狂吠追逐,存在极大的安全隐患,万一咬伤路人?轻则受皮肉之苦,重则可能会被传染狂犬病,请辖区的公安部门个犬类管理部门尽快对此犬只的主人进行规劝并按犬类管理规定处理犬只,在此不胜感激!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

5318

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14449
发表于 2018-6-4 09:17:45 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

898

帖子

4362

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4362
发表于 2018-6-7 15:12:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       辖区派出所社区民警多次前往核实,未发现。经走访,狗确实存在,为居民喂养的流浪狗,警惕性较高,看见有人就会远离,辖区派出所警力前往捕捉未抓获,已联系社区、物业要求加强管理。同时辖区派出所也将不定时前往查处。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-20 04:05 , Processed in 0.066112 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表