请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 143|回复: 2

【投诉】公交站旁都是小摊贩

[复制链接]

202

主题

203

帖子

1040

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1040
发表于 2018-6-4 09:13:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
小贩的摊子放在非机动车道,电瓶车只能走机动车道,还有买东西的人把车停在机动道,还挡住公交进站,巡逻的路过也不管
GI5D8Slj.jpg (1006.25 KB, 下载次数: 0)


ep5KFRyP.jpg (843.63 KB, 下载次数: 0)


lpHoMxEg.jpg (973.76 KB, 下载次数: 0)


mvNZz4kj.jpg (724.25 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

5318

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14449
发表于 2018-6-4 09:17:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

165

帖子

984

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
984
发表于 2018-6-7 15:12:54 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经碧溪新区核查,现答复如下:
       经现场查看,该处公交站附近摆摊的主要是在周六、周日等节假日,城管分队已安排队员加班在此处巡查,发现流动摊贩立即劝离。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-20 04:06 , Processed in 0.060118 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表