请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 421|回复: 2

【投诉】水表未使用却产生水费

[复制链接]

143

主题

143

帖子

731

积分

高级会员

Rank: 4

积分
731
发表于 2018-6-5 09:01:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人是富阳路16号101室和102室零龙商贸有限公司的老板,2012年租房至今都是用的102室的水表,2014年的时候收到欠费通知,称101室的那只水表欠费1400元,但自己从未用过101室的水表,中法水务让其将101室阀门关掉就好了,于是就将101室的阀门关了。最近收到停水通知,上面说101室水表欠费2737元(不含滞纳金),诉求人很纳闷,自己从未用过101室的水表,为何会产生水费,并且后来阀门也关了。之前也联系中法水务排查原因,但一直未有人前往。望中法水务前往排查101室产生水费的原因。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-6-5 09:21:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3133

主题

5834

帖子

4万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
40439
发表于 2018-6-19 08:49:15 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经检查,属于内部漏水,请用户与使用人协商处理。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:57 , Processed in 0.059417 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表