请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 145|回复: 2

【投诉】私自改装的箱式加油车,合规吗?

[复制链接]

88

主题

88

帖子

468

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
468
发表于 2018-6-5 09:04:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里镇常熟市东洲纺织有限公司院内有个物流公司,有一辆浙G牌照的私自改装的箱式加油车,隔三差五的有油罐车来给箱式加油车卸油,而且公司院内埋有天燃气管道,其危险程度不言而喻,存在安全隐患,望有关职能部门对此问题加以重视!从源头彻底解决这种安全隐患!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

5318

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14449
发表于 2018-6-5 09:21:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

360

帖子

1972

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1972
发表于 2018-6-8 10:51:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局、公安局核查,现答复如下:
       2018年6月5日上午,辖区交警中队会同交通路政等部门前往该物流公司检查,发现浙G牌照的车辆(停在公司内部,并不上路行驶)。已要求公司自行拆除加油设备,处理好油品,杜绝安全隐患,事后还将进行检查。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-20 04:07 , Processed in 0.059153 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表