请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 135|回复: 2

【投诉】周行香桥村流浪狗咬人

[复制链接]

117

主题

117

帖子

617

积分

高级会员

Rank: 4

积分
617
发表于 2018-6-5 09:14:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
海虞镇周行香桥村流浪狗特别多,今天中午我就在秋成公交车站那被狗咬了,到医院打针又碰到个在公交车站前面点修车的老板也被狗咬了,一问疑似是同一条狗。希望有关部门要抓一抓这个问题了,再咬人就不好了!
MUTk9OV4.jpg (304.96 KB, 下载次数: 0)


nBfd6X8j.jpg (1.94 MB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

5318

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14449
发表于 2018-6-5 09:21:32 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

898

帖子

4362

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4362
发表于 2018-6-8 10:53:30 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       辖区派出所已组织人员对街面上流浪狗进行清理,发现流浪狗及时收容。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-20 04:11 , Processed in 0.060533 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表