请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 278|回复: 2

【投诉】老人无人赡养

[复制链接]

156

主题

156

帖子

792

积分

高级会员

Rank: 4

积分
792
发表于 2018-6-8 08:58:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 csrb001 于 2018-6-19 08:50 编辑

诉求人家住支塘镇西环路1号旁边,称他有个儿子,儿子平常不在家,家里没有人赡养他,银行卡也被儿媳妇收走了,并且不愿意承担赡养的义务,现在也没办法解决吃饭的问题,故反映,望部门前去核实,让村里出面协调此事。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

514

主题

5738

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14900
发表于 2018-6-8 09:15:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3080

主题

5574

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
36200
发表于 2018-6-19 13:28:05 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经了解,老人的儿子表示并没有不赡养自己的母亲,平时夫妻工作早出晚归,没有多余时间陪伴老母亲,但平时会给母亲零用钱。如还有具体问题需村里调解,可至村委会咨询。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-22 05:35 , Processed in 0.057989 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表