请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 86|回复: 1

【投诉】碧溪溪南村凌家巷外路口农作物遮挡视线

[复制链接]

204

主题

205

帖子

1066

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1066
发表于 2018-6-8 09:13:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
凌巷四组往南通往主路,有一丁字路口,道路两侧种满了爬藤的作物,现越来越茂密,严重影响了路口的视线,存在重大安全隐患,该路口前期已发生过多次交通事故。建议有关部门优化下该路口,拆除部分农作物,或者在路口安装凸面镜,给村民一个安全的出行环境。另外,该村另一通往主路的小路,路面损坏严重,请尽快修补。附图!
a8ZwybnL.jpg (45.31 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
15 分钟前 上传





当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

504

主题

5569

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14477
发表于 2018-6-8 09:15:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-20 03:50 , Processed in 0.058523 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表