请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 334|回复: 2

【咨询】市民卡公交是否能增加网上充值

[复制链接]

235

主题

236

帖子

1196

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1196
发表于 2018-6-8 09:14:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民卡出来好多年了,像园林卡都能网上充值,就公交功能不行,只能去市民卡中心或者农商行,还得排队,银行的话还要取号,公交公司能否跟上形式,也弄一个网上充值模块,让老百姓方便充值。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

530

主题

5901

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15323
发表于 2018-6-8 09:15:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3105

主题

5699

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
38549
发表于 2018-6-19 10:31:41 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市信息化发展公司(市民卡)核查,现答复如下:
       您的建议信息化发展公司会及时向上级部门反馈,建议一旦采纳后会第一时间内进行通报。
       感谢您的建议。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-21 13:31 , Processed in 0.058836 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表