请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 288|回复: 3

【投诉】东南开发区加油站南侧沿河景观树被人为破坏

[复制链接]

87

主题

87

帖子

467

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
467
发表于 2018-6-12 09:20:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 csrb001 于 2018-6-19 08:48 编辑

常熟东南开发区加油站南侧沿河景观树被人为破坏,最近有附近居民私自砍伐十几米高的树木私自开荒种菜,树木齐腰砍断。忘相关管理部门加强该区域绿化管理,对违规开荒毁坏苗木进行保护,铲除私设菜园。对相关毁坏人员按照相关规定予以惩戒。

当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

569

主题

5496

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14981
发表于 2018-6-12 09:28:20 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

569

主题

5496

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14981
发表于 2018-6-12 09:28:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3080

主题

5574

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
36211
发表于 2018-6-20 09:29:44 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经现场核实,为防止台风季节树木影响正常供电,供电部门经绿化部门同意批准进行修树行为;针对种菜乱象,综合执法局已安排队员进行巡查,一经发现立即教育劝阻。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-22 14:00 , Processed in 0.061584 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表