请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 94|回复: 2

【建议】建议泰山社区能开设老年食堂提供老年人就餐

[复制链接]

26

主题

26

帖子

132

积分

注册会员

Rank: 2

积分
132
发表于 2018-6-12 09:21:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友表示自己的爷爷奶奶今年都已经80多岁了,两人一起居住在泰慈苑中。两位老人子女工作繁忙,经济条件也一般,无法一直照顾老人的一日三餐。他听说颜北社区有日间照料中心,可以提供老年人的一日三餐,而泰慈苑小区中的老年人也比较多,故建议泰山社区也能开设老年食堂,让社区中所有年满75周岁的老人在老年食堂中用餐。


当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

5318

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14449
发表于 2018-6-12 09:29:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3051

主题

5438

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
34013
发表于 昨天 13:37 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,现答复如下:泰山社区目前的办公用房为租用,暂时尚未具备日间照料条件,等具备日间照料场地的条件后会考虑。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-20 04:04 , Processed in 0.056349 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表