请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 293|回复: 2

【投诉】新城虞悦豪庭业主反映地下车库的地面上都是水

[复制链接]

112

主题

112

帖子

588

积分

高级会员

Rank: 4

积分
588
发表于 2018-6-12 09:25:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城虞悦豪庭的业主反映地下车库的地面上长期都有水,不知道是何原因产生的,投诉人向物业反映,物业叫了开发商过来看,但是并未解决,故来电反映,望相关部门前往核查,解决地下车库的地面上都是水的问题
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

569

主题

5496

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14981
发表于 2018-6-12 09:29:45 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3080

主题

5574

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
36211
发表于 2018-6-19 13:36:19 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,开发商已落实施工单位及时维修。 经调查,新城虞悦豪庭地下车库结露比较严重,局部地坪有积水,个别沉降缝有渗漏现象。目前维修人员已到位开始修理,物业也已组织人员清行清除积水。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-22 14:00 , Processed in 0.059152 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表