请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 268|回复: 2

【投诉】反映衡山路168号紫薇洗衣衡泰店将衣服洗坏了望...

[复制链接]

116

主题

116

帖子

608

积分

高级会员

Rank: 4

积分
608
发表于 2018-6-13 15:54:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
陈建云反映自己前一阵子将自己的衣服拿去衡山路168号紫薇洗衣衡泰店洗,后过去拿衣服时发现衣服损坏了,店主说不收取来电人的洗衣费,但拒绝对洗坏的衣服进行赔偿。投诉人觉得不合理,于是又多次和店主进行协商,但店主都拒绝赔偿。所以希望相关部门前往核实,让洗衣店店主进行相应赔偿。


当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

514

主题

5738

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14900
发表于 2018-6-13 15:59:32 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3080

主题

5574

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
36200
发表于 2018-6-19 13:47:52 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经反复多次协调,店方同意给予诉求人230元洗衣卡的赔偿。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-22 05:37 , Processed in 0.057558 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表