请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 265|回复: 2

【投诉】望部门尽快处理疑似漏气的中燃煤气罐

[复制链接]

122

主题

122

帖子

642

积分

高级会员

Rank: 4

积分
642
发表于 2018-6-13 15:56:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
家住颜港三弄,昨天晚上发现家中煤气味浓重,疑似是放置了十年的煤气罐漏气(2007年买的,2009年到期,至今没有换过气),考虑到大众的安全问题,没有随意丢弃,报警后,工作人员让其联系119,119工作人员让其先把煤气罐放在河里,来电人立马牵了根绳把煤气罐放在颜港河内,后来其又联系了煤气罐上的中燃煤气公司电话(52858888),但工作人员否认煤气罐是该公司的,置之不理。现在投诉人仍旧担心该煤气罐的安全问题,但又不知道求助哪个部门。希望部门核实后,尽快处理。


当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

514

主题

5738

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14900
发表于 2018-6-13 15:59:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3080

主题

5574

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
36200
发表于 2018-6-19 13:46:55 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,燃气办立即与中燃公司取得联系,要求中燃立即前往现场查看,现已解决煤气罐漏气问题。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-22 05:37 , Processed in 0.056371 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表