请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 267|回复: 2

【投诉】梅李镇金色家园小区灭火器失效5年多检查后未处理

[复制链接]

122

主题

122

帖子

642

积分

高级会员

Rank: 4

积分
642
发表于 2018-6-14 10:09:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区灭火器显示维修日期是2012年2月12日,有效期限1年。指针已经指向红色区域。梅李镇工作人员来小区检查已经半个多月了。当时说是三天的期限更换。检查到的其他灭火器也都过有效期,都是过有效期几年的了。这个问题请查处!


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

569

主题

5496

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14979
发表于 2018-6-14 10:16:24 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

122

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2018-6-21 09:47:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       经与物业单位沟通,物业单位表示灭火器下周更换到位。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-22 05:35 , Processed in 0.060290 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表