请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 121|回复: 2

【咨询】哪里可以开具商业用房证明?

[复制链接]

71

主题

71

帖子

375

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
375
发表于 2018-7-2 08:59:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人是联丰东路星宝花园2幢101室的商户,准备开一家眼镜店,要办理三类医疗器械证。行政服务中心告知办理三类医疗器械证需要镇级以上单位开具商业用房证明。到常福街道办事处六楼咨询,告知此证明要去社区盖章。到社区咨询,告知需要提供购房合同或不动产权证才可以盖章。准备好了购房合同复印件到社区盖章,但是社区的工作人员又告知其无法盖章,社区不负责出具此类证明。诉求人觉得很不理解,如果没有商业用房证明就无法办理三类医疗器械证,故反映望部门核实,明确告知应该去哪里开具商业用房证明,并尽快帮其开证明。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

556

主题

5398

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14672
发表于 2018-7-2 09:56:13 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3070

主题

5500

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
34844
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:房屋性质由产权证证明,属地和社区不能对房屋性质进行证明,建议诉求人与房东沟通,向房东索取房屋产权证明,如果房东还没有办理权证,那么请房东及时办理房产权证。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-17 21:29 , Processed in 0.028261 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表