请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 145|回复: 2

【投诉】居民家中养殖几百只乌龟,污水臭味扰民

[复制链接]

71

主题

71

帖子

365

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
365
发表于 2018-7-2 09:05:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民反映丁坝新村352号住户家中养殖了很多乌龟,至少有五六百只,将养乌龟产生的污水倒入下水道时,下水道会传出很大的恶臭味,影响周围邻居生活,望相关部门核实,让其采取措施,不要传出恶臭味。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

556

主题

5398

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14672
发表于 2018-7-2 09:50:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3070

主题

5500

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
34844
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,现答复如下:
    该户养殖水来源深井水,户主1-2天定时换水,尾水排入房屋雨水管道。经现场查看,综合各方面因素,给出处理意见:1、责令其办理野生动物驯养繁殖许可证,不得无证养殖。2、要求户主加大养殖环境管理,注意养殖环境卫生。3、要求户主将养殖尾水排放至污水管道,减少尾水气味对周边环境影响。
    感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-17 21:33 , Processed in 0.056141 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表