请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 458|回复: 2

【投诉】勤丰路电缆沟盖板扰民

[复制链接]

212

主题

213

帖子

1090

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1090
发表于 2018-7-3 09:36:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山镇勤丰路(世纪大道至泰山北路段)机动车道上,电缆沟盖板总共有三个,由于过往车辆多,三个电缆沟盖板都已经严重变形,导致不论白天、夜晚只要有车辆压着,电缆沟盖板总会发出疙瘩”“疙瘩的响声,而且响声越来越严重。群众利益无小事,请求供电局领导尽快处理勤丰路电缆沟盖板扰民的事情,还普通居民一个宁静的安居环境。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-7-3 09:39:34 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

49

帖子

274

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
274
发表于 2018-7-10 13:57:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司核查,现答复如下:
       经运行人员现场查看与处理,勤丰路锦湖花园门口个该处三个供电井盖存在井盖基础下沉现象,6月份已在井盖下方加装橡胶气垫以减轻车辆通过时发出的噪声,但因该处三环路封闭,勤丰路车流量激增,导致加装的气垫现已完全报废。如果现在重新对井盖基础进行施工改造,需要10天的施工期和保养期,该段时间内需要在三个井盖周围路面布好围栏,将会导致勤丰路该处路段难以通行的情况,故目前情况下无法施工,需等以后条件满足时进行。7月3日重新查看后将于今明两天重新在井盖下面换装新的大型橡胶气垫,以减轻当地井盖噪音。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:31 , Processed in 0.063093 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表