请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 600|回复: 2

【建议】关于高新区东南大道东延至四环线工程

[复制链接]

142

主题

142

帖子

742

积分

高级会员

Rank: 4

积分
742
发表于 2018-7-3 09:37:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前常熟高新区内东南大道作为主干道即将起到链接高新区东西入口的最便捷通道,目前该路段在职教中心学校黄山路口至玉山路交叉口的沿线人行步道是否可以建设,以人车分离安全保障市民步行考虑,目前高新区内新市民早晚锻炼身体的意愿越来越高,东南大道又是必选道路,东南大道路段从职教中心学校向西延已完善,但是向东延就止于玉山路且没有和四环线接通苏嘉杭高速古里上下出入口交通很不便,所以请领导考虑以上建议可否实施,谢谢
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-7-3 09:39:23 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

381

帖子

2044

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2044
发表于 2018-7-10 13:54:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局、东南街道核查,现答复如下:
       1.东南大道东延将接204国道及常熟东互通,工程目前已完成省级立项程序,正在进行勘察设计,待勘察设计及拆迁清障工作完成后将开工建设。
       2.按照市里关于健身步道(绿道)规划建设的相关要求,管委会将逐步建设完善此方面的配套需求,东南大道(黄山路至玉山路)人行步道也属于此范畴,已经列入未来工程建设计划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 09:42 , Processed in 0.059688 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表