请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 382|回复: 2

【投诉】白茆塘新筑河堤上堆放着大量建筑红砖

[复制链接]

137

主题

137

帖子

711

积分

高级会员

Rank: 4

积分
711
发表于 2018-7-3 13:48:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里镇白茆粮食储备库河对面,白茆塘新筑的河堤上堆放着大量建筑红砖,违反了常熟市人民政府的公告第3条之规定,严重影响大堤安全,望有关部门及早处理这种行为!
8mIhyvbs.jpg (509.17 KB, 下载次数: 0)


dLRs1oM4.jpg (428.92 KB, 下载次数: 0)


92ESjGaO.jpg (410.96 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5831

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15137
发表于 2018-7-3 13:50:55 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

103

帖子

586

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
586
发表于 2018-7-10 13:53:15 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核查,现答复如下:
       水利局河道管理处立即排查工作人员前往现场查看,该砖厂属吴某某所有,砖厂已经存在20多年,一直是向属地村委会租赁占用土地。您反映堆放红砖均为人力搬运无机械作业,由于数量比较大,目前正在组织人力搬离河岸,预计仍需1个月时间才可全部移出河道管理范围。经营者表示以后不再占用河岸堆放红砖。后期,河道管理处将及时跟进该处红砖清理情况,并加大对该处河段的巡查力度。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-21 10:32 , Processed in 0.060873 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表