请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 299|回复: 2

【投诉】礼让行人时电瓶车在斑马线上横冲直撞

[复制链接]

110

主题

110

帖子

572

积分

高级会员

Rank: 4

积分
572
发表于 2018-7-4 09:07:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前全市提倡汽车在斑马线礼让行人这项举措本身是好事,但是当汽车在斑马线上礼让行人的时候,很多二轮电瓶车车主也把自己当成了行人,仗着汽车在让行人,就在斑马线上横冲直撞(特别是一些没有信号灯的路段),此举是十分危险的,建议加强对全市二轮电瓶车在斑马线上横冲直撞现象的管理。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15253
发表于 2018-7-4 13:48:56 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3102

主题

5662

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
37458
发表于 2018-7-10 10:54:17 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,交警部门已关注到类似的情况,各辖区中队将加强巡查力度,对发现的此类违章行为进行管理。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-21 10:46 , Processed in 0.059342 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表