请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 258|回复: 2

【投诉】曾赵园圈占公共停车场

[复制链接]

113

主题

113

帖子

579

积分

高级会员

Rank: 4

积分
579
发表于 2018-7-4 09:08:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、市民反映曾赵园北门处有一块公共停车场,前年开始曾赵园将停车场围起来,不让周边居民停车。希望相关部门核实开放停车场,方便居民停车。 2、曾赵园将修剪下来的树枝堆放在北门处的空地上,树枝已经腐烂,引来众多蚊子,散发臭味,影响周边居民生活。希望相关部门核实尽快清理修剪下来的树枝。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15253
发表于 2018-7-4 13:48:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3102

主题

5662

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
37458
发表于 2018-7-10 10:28:26 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经现场查看并了解情况,是曾赵园园内最近在修剪树枝,堆放在那里的。曾赵园答应会及时清理。赵园北面的停车场,是多年前经常有倒车伤人事件发生,投诉交警大队较为频繁。交警大队就在前两年出面在那里安装了门禁。由此认为圈占停车场。 感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-21 10:57 , Processed in 0.056815 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表