请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 409|回复: 2

【投诉】白茆中学斜对面车行占用道路堆放旧电瓶车

[复制链接]

128

主题

128

帖子

660

积分

高级会员

Rank: 4

积分
660
发表于 2018-7-4 13:43:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
余记车行回收的破旧电瓶车都堆放在一起占用了道路和公共停车位,而且杂草爬满,又位于路口处,脏乱差。希望有关部门能够要求车行清理掉这些僵尸车,恢复停车位,也保护环境卫生。

[size=0.83em]
微信图片_20180704130344.jpg (157.54 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
27 分钟前 上传




当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15253
发表于 2018-7-4 13:48:28 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

165

帖子

906

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
906
发表于 2018-7-12 14:12:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下:
       关于破旧电动车,已责令店主自行清理。 杂草问题,已派人员清理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-21 09:48 , Processed in 0.061162 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表