请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 346|回复: 2

【投诉】新世纪绿树湾小区停车位紧张

[复制链接]

78

主题

78

帖子

406

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
406
发表于 2018-7-4 13:45:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
绿树湾小区随着入住率的不断提高,原有的小区停车位已无法满足停车需求,停车纠纷时常发生。金门路金仓花园段都设有停车位,恳请政府部门在金门路绿树湾段道路两侧设置停车位,缓解小区停车紧张状况。另外,也请东南街道协助小区业主成立业主委员会,小区物业因多项工作没有做到位,没有尽到物业之责,业主对物业有很大的意见,业主强烈要求成立业委会监督小区物业履行职责。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15254
发表于 2018-7-4 13:48:05 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

958

帖子

4558

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4558
发表于 2018-7-12 14:10:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、东南街道核查,现答复如下:
       1.您反映的小区南门出口为金门路,南门口西约十米处有十个公交车站,不符合设置停车位条件。
       2.关于成立业委会一事,前阶段小区已有业主出面要求成立,但条件不够成熟。如现在想继续成立业主委员会,业主可以根据相关程序一步步启动,先打申请报告,您可拨打52306045咨询。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 05:23 , Processed in 0.056171 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表