请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 281|回复: 2

【投诉】望华联商厦退还购物卡内余额

[复制链接]

125

主题

125

帖子

641

积分

高级会员

Rank: 4

积分
641
发表于 2018-7-5 09:27:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
师门反映几年前在方塔街68号华联商厦办理了一张200元的购物卡,现华联商厦关闭了,导致购物卡无法使用(卡内余额为200元),也告知华联商厦在常熟日报刊登了暂停营业的公告,并承诺重新开业后原持卡消费者可以继续正常购物消费,但华联商厦到现在也没有任何动静,故望部门核实后协调华联商厦退还卡内余额。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5831

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15137
发表于 2018-7-5 09:47:25 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3102

主题

5662

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
37457
发表于 2018-7-10 13:24:18 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,市市场监督管理局虞山分局工作人员联系了华联商厦善后工作人员咨询开业时间,其表示尚未明确,同时也未明确关闭,所以目前不同意退卡退款。建议诉求人再耐心等待或过一段时间再咨询情况。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-21 09:48 , Processed in 0.074543 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表