请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 363|回复: 2

【投诉】琴川碧桂园地下车库长期大量积水

[复制链接]

224

主题

225

帖子

1166

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1166
发表于 2018-7-5 09:43:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧桂园号称给业主五星级的家,地库里长期大量积水,车辆严重打滑,小孩和老人有很大的安全风险,多少天一直无人处理,琴川碧桂园刚交付才半年地库墙面已经发霉,地库内充斥霉味
y04lKJ61.png (41.1 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 19:03 上传





c7NTY2Kg.png (44.88 KB, 下载次数: 0)


AnBc2Qk9.png (36.44 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5831

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15137
发表于 2018-7-5 09:46:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

537

帖子

2743

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2743
发表于 2018-7-12 14:11:27 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市住建局核查,现答复如下:
       经调查,由于近期梅雨季节空气潮湿,琴川碧桂园地下车库出现结露现象,开发商已安排物业派人进行除湿。由于通风设备运行时声音较大,影响个别业主午休,物业安排在不影响业主休息的时间段进行开机通风除湿。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-21 10:28 , Processed in 0.060627 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表