请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 635|回复: 2

【投诉】小摊贩堵路影响交通

[复制链接]

61

主题

61

帖子

329

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
329
发表于 2018-7-5 09:44:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
沙家浜镇沙南路与新滃路路口,经常有很多小摊小贩经常会把道路堵塞,而且小摊把路口位置占了影响开车视线容易造成交通事故,希望加强路面整治工作。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

537

主题

5962

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15492
发表于 2018-7-5 09:46:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

122

帖子

728

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
728
发表于 2018-7-12 14:12:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经沙家浜镇核查,现答复如下:
       沙家浜镇沙南路新滃路口为沙家浜镇人民政府设立的自产自销临时安放点,接到反映后,沙家浜镇综合执法局多次安排队员前往现场勘查,对沙南路全线及新滃路口非自产自销的小摊贩进行教育劝阻并清理。在接下来的工作中,沙家浜镇综合执法局将加大巡查力度,加强管理,维护镇区良好秩序。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-11-18 10:15 , Processed in 0.061108 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表