请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 123|回复: 2

【投诉】殿山路小游园施工车辆随意占用道路

[复制链接]

123

主题

123

帖子

633

积分

高级会员

Rank: 4

积分
633
发表于 2018-7-5 09:45:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山镇殿山路达海路口(中南雅苑西侧、九鑫园南侧)正在建设一个小游园,这本来是个为老百姓办的好事,但是这个小游园一方面建设周期好象比较长,做做停停,停停做做,更主要的是,各种施工车辆会随意停放、占用殿山路这条狭窄的双向二车道小路,造成道路堵塞。相关管理部门要加强日常监督,督促建设单位主动加强各种建设车辆的管理,对违法违章行为不姑息,保证周边老百姓出行道路畅通不受影响。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

507

主题

5638

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14653
发表于 2018-7-5 09:46:30 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

914

帖子

4417

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4417
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、城投公司核查,现答复如下:
       1.交警部门对工程车辆的交通违法行为一直在进行严查,之前也开展了多次集中整治,对于殿山路的情况,辖区交警中队会加强巡查,发现有施工车辆违法行为会进行处罚。
       2.现已责令施工单位对现场工程车辆进行严格管控。由于存在供电问题,工期进度滞后,现已通知施工单位做好进度计划调整工作,并督促现场加快施工节奏,预计年底能完工。由此造成不便,敬请谅解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-17 21:50 , Processed in 0.057248 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表