请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 82|回复: 1

【投诉】常熟老街物业管理不到位

[复制链接]

166

主题

166

帖子

860

积分

高级会员

Rank: 4

积分
860
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、市民反映常熟老街三期、四期有很多业主将电瓶车停放在地下车库内,其称地下车库是专门停放机动车的,电瓶车车主随意出入车库,存在安全隐患。向物业反映后,物业某工作人员说道:“你去投诉好了”,故投诉常熟老街物业管理不到位,并希望物业加强管理。 2、在几年前很多常熟老街业主向绿地社区申请成立业主委员会,但是绿地社区迟迟没有动静,故投诉绿地社区不作为并希望由社区出面尽快成立业主委员会。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

556

主题

5398

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14672
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-17 21:34 , Processed in 0.053237 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表