请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 395|回复: 2

【投诉】占用马路作为无人驾驶测试场地不合理

[复制链接]

140

主题

140

帖子

735

积分

高级会员

Rank: 4

积分
735
发表于 2018-7-10 09:16:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于南部新城的无人驾驶车测试长期占用公共资源【周边道路】作为其测试场地。而且封路的公示竟然是“施工封堵”;诚然无人驾驶是政府扶持项目,理论上应该支持。但是像这般长期封堵占路测试以侵占公众的通行权,来为一个单位提供便利,好像应该不是太合适吧。毕竟周边道路的建成要早过中国智能车好多年。也不是特意为这个项目而建的。再者老百姓车里加的是油不是水,长期绕道毕竟也是种负担。建议相关部门真要扶持,还是实实在在的划拨土地,筹建设施更加完备的测试场地。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15253
发表于 2018-7-10 09:49:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

958

帖子

4558

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4558
发表于 2018-7-18 10:21:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       贤士路以南、湖山路以东、黄埔江路以北区域是常熟市智能车综合技术研发与测试中心,承担常熟市智能车产业发展及智能车测试的重要职责,由于目前国家暂未出台智能车测试的相关规范,按照惯例为确保智能车测试过程中行人、车辆安全,由中心将整个区域进行临时封闭。目前测试场地正在积极规划,商讨开放式测试方案。最后,智能车产业是一个新兴的高端产业,也是常熟市汽车产业发展的重要方向,希望广大市民给予理解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-21 10:36 , Processed in 0.059004 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表